Из Симферополя вывезены все пассажиры авиакомпании "Континент"

Российские авиакомпании вывезли из Симферополя всех находившихся там пассажиров "Континента". Продолжается отправка пассажиров этой обанкротившейся компании из Анапы и Красноярска.

Российские авиакомпании вывезли из Симферополя всех находившихся там пассажиров "Континента". Продолжается отправка пассажиров этой обанкротившейся компании из Анапы и Красноярска.

Во вторник рейсами "Аэрофлота" и S7 из Симферополя в Москву вывезены все пассажиры - 119 человек, сообщили ИТАР-ТАСС в Росавиации. В настоящее время в Анапе находится 71 пассажир "Континента", которые 3 августа будут отправлены домой.

Также сегодня из Красноярска в аэропорты различных городов Дальнего Востока были вывезены 109 пассажиров компании-банкрота. "В настоящее время в Красноярске находятся еще 99 пассажиров, 48 из которых рейсом авиакомпании "Таймыр" вылетят в Норильск. Оставшиеся пассажиры регулярными рейсами "Аэрофлота", "Трансаэро" и "Владивосток Авиа" будут отправлены в Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Комсомольск-на-Амуре и Благовещенск", - сообщили в Росавиации.

В минувшую пятницу компания "Континент" объявила о своем банкротстве, после чего был аннулирован ее сертификат. По состоянию на 29 июля задолженность перевозчика перед аэропортами составляла 32 миллиона рублей.

С 30 июля компания приостановила полеты. В результате только с 29 по 31 июля по стране было отменено 69 рейсов, которые должны были перевезти свыше трех тысяч пассажиров.

В общей сложности, до сентября авиакомпания продала билетов на 10 миллионов долларов, но выполнять свои обязательства уже не может. Есть данные, что глава компании Владимир Красильников незадолго до банкротства направил всю выручку от билетов на покупку в собственность нескольких самолетов. Сейчас он задержан в качестве подозреваемого по делу о мошенничестве.