Задержан глава авиакомпании "Континент"

Во вторник задержан глава обанкротившейся авиакомпании "Континент" Владимир Красильников, которого подозревают в мошенничестве. По имеющейся информации, накануне банкротства компании 62-летний гендиректор направил значительную часть ее выручки на покупку в личную собственность нескольких самолетов.

Во вторник задержан глава обанкротившейся авиакомпании "Континент" Владимир Красильников. 62-летнего гендиректора подозревают в мошенничестве и сейчас допрашивают.

В минувшую пятницу авиакомпания "Континент" объявила о банкротстве. Заложниками этой ситуации стали более трёх тысяч пассажиров, застрявших в аэропортах по всей стране. В общей сложности отменены около 70 рейсов. Следственный комитет призвал пострадавших обращаться с заявлениями о причинённом ущербе.

Известно, что до сентября "Континент" продал билетов на 10 миллионов долларов – это в несколько раз превышает сумму его долга. Но появилась информация, что накануне банкротства гендиректор Красильников значительную часть выручки направил на покупку в личную собственность нескольких самолетов, передает телеканал "Россия-24".