Террористы угрожают взорвать школу

Террористы угрожают взорвать школу
Террористы, захватившие в среду школу в Беслане, около 11:00 мск передали записку, в которой угрожают взорвать здание школы в случае начала штурма. Об этом сообщил представитель оперативного штаба по освобождению заложников.
Террористы, захватившие в среду школу в Беслане, около 11:00 мск передали записку, в которой угрожают взорвать здание школы в случае начала штурма. Об этом сообщил агентству "Интерфакс" представитель оперативного штаба по освобождению заложников.

Тем временем стало известно, что боевики заминировали спортзал, где находятся заложники, сообщил РИА "Новости" руководитель пресс-службы президента Северной Осетии Лев Дзугаев. По его словам, среди нападавших находятся две террористки-смертницы. Из школы смогли убежать несколько человек, которые рассказали, что на их глазах боевики минировали спортзал. Один из боевиков погиб.

В Беслан вылетели заместитель генпрокурора РФ Сергей Фридинский и руководитель Главного управления МВД России по Южному федеральному округу Михаил Паньков. Как сообщил источник в правоохранительных органах Южного округа, также в Беслан направляется начальник штаба Северо-Кавказского военного округа.