Игроки смогут заработать в Diablo III настоящие деньги

Владельцы третьей части фантазийной ролевой игры Diablo смогут торговать друг с другом оружием, волшебным зельем или книгами заклинаний не только за виртуальную валюту, но и за настоящие деньги. Участники онлайн-RPG смогут продавать и покупать добытые трофеи через игровой сервис Battle.net.

Владельцы третьей части фантазийной ролевой игры Diablo смогут торговать друг с другом оружием, волшебным зельем или книгами заклинаний не только за виртуальную валюту, но и за настоящие деньги. Участники онлайн-RPG смогут продавать и покупать добытые трофеи через игровой сервис Battle.net. Об этом сообщается на сайте Blizzard Entertainment, разработчика игры.

Создатели World of Warcraft и Starcraft подчеркнули, что хотят не предлагать пользователям внутриигровые предметы на продажу, а создать динамичную экономику внутри Diablo III. При этом у геймеров останется возможность менять оружие или броню на другие предметы или внутреннюю валюту, как это было в предыдущих частях легендарной игры.

Обмен будет происходить по принципу аукциона. За право выставить на продажу предмет, доставшийся от убитого монстра, Blizzard будет взимать с геймеров небольшую фиксированную плату (ее размер пока неизвестен). Когда сделка будет завершена, либо если она не состоится, со счета пользователя также будет списываться небольшая сумма.

Blizzard анонсировала третью "серию" Diablo в июне 2008 года. Как и предыдущие две части, Diablo III сделана в жанре "рубилова" (hack and slash) - геймеры должны бродить по подземельям и убивать полчища скелетов, зомби и другой нежити, угрожающей дальнейшему существованию фэнтезийного мира Санктуарий.

В отличие от первых двух частей, для Diablo III потребуется постоянное подключение к Интернету - офлайнового режима игре не предусмотрено. Точная дата выпуска игры неизвестна, но, по слухам, ожидать ее стоит не ранее начала 2012-го года. Сейчас Diablo III проходит закрытое бета-тестирование. Вторая и последняя на сегодняшний день часть игры - Diablo II - вышла в июне 2000-го года.

Также по теме:
Крупнейший интернет-поисковик займется играми
В "Цивилизацию" теперь можно сыграть в Facebook (запрещена в РФ)
В Facebook можно поиграть в наркодилера
Создатели FarmVille запустили "социальную" игру-стратегию
Игры в соцсетях станут миллиардным бизнесом