Тема:

Массовое убийство в Туле 11 лет назад

"Мы тебя разорвем": тульского убийцу привезли на следственный эксперимент

Резня в Туле: убитым детям не было и 10 лет
Резня в Туле: убитым детям не было и 10 лет
Подозреваемого в убийстве семьи из 5 человек в Туле сегодня привезли на место происшествия для проведения следственного эксперимента. "Мы тебя разорвем", – стали кричать местные жители, собравшиеся около подъезда. Предполагаемого убийцу сопровождал отряд ОМОНа.

Подозреваемого в убийстве семьи из 5 человек в Туле сегодня привезли на место происшествия для проведения следственного эксперимента.

У входа в единственный подъезд 9-этажного дома по улице Кутузова, 102-а в Пролетарском районе города, где было совершено преступление, собрались жильцы этого и соседних домов. "Мы тебя разорвем", – стали кричать местные жители, когда привезли подозреваемого. Предполагаемого убийцу сопровождал отряд ОМОНа.

В квартиру также допущены отец погибшей женщины Леонид Шкарупа и ее бывший супруг Иван Лапин. С ними также проследовали еще три человека, вероятнее всего, родственники погибших. Все они вошли в дом с цветами, сообщает "Интерфакс".

Тела пятерых погибших были найдены в квартире в минувший понедельник. 35-летняя Мария Шкарупа, ее 61-летняя мать, а также три мальчика – девяти, шести и пяти лет – были убиты в ночь на 25 июля. У всех погибших черепно-мозговые травмы, нанесенные твердым предметом. Орудие убийства на месте преступления не найдено. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). По подозрению в убийстве задержан знакомый семьи, до этого не судимый.