Новая авария на шахте в Луганске: один из пострадавших скончался

На Украине скончался один из 23-х горняков, пострадавших при аварии на шахте "Краснокутская" в Луганской области. Когда утром в четверг произошла вспышки метана, в забое находилось 37 шахтеров. Четверо попали в больницу в тяжелом состоянии, 19 горняков – в состоянии средней тяжести.

На Украине скончался один из 23 горняков, пострадавших при аварии на шахте "Краснокутская" в Луганской области. Когда утром в четверг произошла вспышки метана, в забое находилось 37 шахтеров. Четверо попали в больницу в тяжелом состоянии, 19 горняков – в состоянии средней тяжести.

Это была уже третье ЧП на украинских шахтах за последние дни. Скончавшийся сегодня  горняк стал 38-й жертвой аварий. 29 июля на шахте "Суходольская-Восточная" в Луганской области произошел взрыв, погибли 27 человек, один - по-прежнему находится в реанимации. В тот же день на шахте имени Бажанова в Макеевке Донецкой области обрушилась наземная часть 70-метровой вышки для подъема и спуска людей и грузов. 11 человек погибли, четверо находятся в больнице.

В субботу, 6 августа, совещание по вопросам безопасности на шахтах проведет министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко: "Мы считаем, что ситуация крайне сложная, поэтому обязательно проведем совещание, на него мы созываем всех руководителей шахт", - сказал министр. При этом он пока не уточнил, где именно пройдет такое совещание, передает "Интерфакс".