Отель-убийца ждет новых гостей

Для 29-летней жительницы Петербурга Елены Полищук это был долгожданный отдых. Девушка долго выбирала место отпуска, остановилась на Майорке. Однако через несколько дней после приезда девушке стало плохо. А утром 16 июля уборщица нашла Елену в номере гостиницы мертвой.

Для 29-летней жительницы Петербурга Елены Полищук это был долгожданный отдых. Девушка долго выбирала место отпуска, остановилась на Майорке. Однако через несколько дней после приезда девушке стало плохо. Три дня она мучилась жуткими головными болями. Таблетки не помогали. А утром 16 июля уборщица нашла Елену в номере гостиницы мертвой. Причиной смерти, согласно медицинскому заключению, стал тромб в легком. Семья узнала о смерти любимой дочери и сестры спустя лишь несколько дней и заключению не поверила.

Александр Полищук, брат Елены: "Она сама была врачом. Молодая здоровая девушка всегда следила за здоровьем. Регулярно сдавала все анализы".

Две недели родственники уговаривали власти Испании не кремировать тело девушки, а переправить его на родину. Тем временем, в отеле Luna and Tropical Park один за другим продолжали умирать люди. Еще одна таинственная смерть произошла 18 июля, снова скончался турист из России, затем гражданин Франции, которого разместили в номере Елены, 15-летняя немка – всего пять человек. Все погибшие проживали на пятом этаже отеля. Именно там, по невыясненным пока причинам, произошла утечка угарного газа. Однако долгое время ее не замечали. Или не хотели замечать. И только в минувшую пятницу, 29 июля, незадолго до полуночи из отеля эвакуировали около 500 постояльцев. Их разместили по другим гостиницам острова. Отель закрыли на проверку. Эту информацию подтверждают и в Ассоциации туроператоров России.

"Все туристы, которые жили в отеле, в данный момент размещены в других отелях аналогичной категории. И, соответственно, на нашем рынке туроператоров этот отель не предлагают", – сказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Тем не менее, если очень постараться, найти такое предложение можно. В том числе, и у самых солидных туроператоров, от имени которых работают десятки фирм поменьше. Многие задаются вопросом, почему официальные российские представители ничего не знали о череде громких смертей и хранили молчание даже после того, как родственники погибшей забили тревогу и стали обрывать номера телефонов. Курортный сезон по-прежнему в самом разгаре.