Чебоксарский бизнесмен рассчитался с долгами за счет бюджетных средств

По версии следствия, коммерческая компания выиграла аукцион на строительство асфальтированной дороги в селе Апанасово-Темяши, скинув почти половину от реальной стоимости работ. У главы поселения это вызвало подозрение, но руководитель дорожной организации поспешил приступить к работе.

Руководитель одной из фирм Яльчикского района, пропавший с четырьмя бюджетными миллионами, предстанет перед судом. Об этом сообщили сегодня в Следственном комитете по Чувашии.

По версии следствия, коммерческая компания выиграла аукцион на строительство асфальтированной дороги в селе Апанасово-Темяши Яльчикского района, скинув почти половину от реальной стоимости работ. У главы поселения это вызвало подозрение, но руководитель дорожной организации поспешил приступить к работе.

Олег Дмитриев, старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашии, рассказал: "На следующий день он составил фиктивный акт выполненных работ и обманным путем подписал его. На счет ООО "Дорсервис" перечислили более 4 миллионов рублей в счет оплаты работ".

Все документы подписали, но асфальт в селе так и не появился. Кое - как дорожников заставили завезти в Апанасово — Темяши песок. Через несколько месяцев после долгих уговоров они привезли и несколько грузовиков щебня. Но дальше дело не сдвинулось. Как выяснили следователи, 4 миллиона бюджетных денег руководитель фирмы направил на выплату своих долгов. Сейчас его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.