"Отчаянные домохозяйки" уходят на покой

Телесериал "Отчаянные домохозяйки", пользующийся громадной популярностью в США и других странах мира, подходит к концу. Предстоящий, восьмой по счету, сезон показа многосерийной ленты завершится в мае 2012 года и станет последним.

Телесериал "Отчаянные домохозяйки", пользующийся громадной популярностью в США и других странах мира, подходит к концу. Предстоящий, восьмой по счету, сезон показа многосерийной ленты завершится в мае 2012 года и станет последним. Об этом в минувшее воскресенье, 7 августа, объявила американская телекомпания Эй-би-си.

Сериал дебютировал на телевидении США в октябре 2004 года и стремительно завоевал признание широкой аудитории, причем не только женщин, но и мужчин. Лента рассказывает о жизни четырех подруг-домохозяек, проживающих на улице Вистерия-Лейн в городе Фэйрвью. Повествование ведется от лица пятой домохозяйки, застрелившейся в первом эпизоде сериала. В главных ролях снимаются Тери Хэтчер, Фелисити Хаффман, Марсия Кросс и Ева Лонгория, напоминает ИТАР-ТАСС.

По словам представителя Эй-би-си, последний сезон "Отчаянных домохозяек", показ которого начнется 25 сентября, будет несравненно лучше и интереснее предыдущих. "Сюжет станет богаче и доставит немало удовольствия верным поклонникам. Сериал заинтересует даже тех, кто его раньше не смотрел", - подчеркивает источник.

"Отчаянные домохозяйки" принесли своим создателям несколько самых престижных в США телевизионных премий "Эмми" и кинопремии "Золотой глобус". В 2007 году сериал был признан самым популярным на американском ТВ. Тогда численность мировой аудитории ленты оценивалась почти в 120 миллионов человек.