Тема:

Беспорядки в Англии 10 лет назад

На севере Лондона не стихают беспорядки

На севере Лондона вспыхнули новые беспорядки. Около 200 молодых человек разбили витрины магазинов. На этот раз это произошло в соседнем с Тотэнхэмом районе – Эндфилде.

На севере Лондона вспыхнули новые беспорядки. Около 200 молодых человек разбили витрины магазинов. На этот раз это произошло в соседнем с Тотэнхэмом районе – Эндфилде. В минувшую субботу, 6 августа, молодые люди в Тотенхэме устроили настоящее побоище. Стоит отметить, что начиналось все с мирной акции протеста с требованием справедливого расследования убийства Марка Даггана. Позже толпа забросала кордон бутылками с зажигательной смесью и камнями, начались пожары. Молодые люди начали крушить припаркованные автомобили и громить частные дома. Прибывшие на место спецподразделения задержали 55 человек.

Обстоятельства смерти 29-летнего Марка Даггана до конца пока не ясны. В минувшую пятницу его застрелил местный полицейский. Власти утверждают, что молодой человек первым открыл огонь. Родственники говорят, что оружия у него не было.