Тема:

Дело Тимошенко 10 лет назад

Тимошенко не ожидала такой мощной реакции на свой арест


фото EPA

Милиции всё это живо напомнило времена Майдана


фото EPA

Милиции всё это живо напомнило времена Майдана
Экс-премьер-министр Украины, лидер оппозиционной партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко поблагодарила сограждан и мировое сообщество за поддержку во время судебного процесса над ней. "Я не ожидала такой мощной реакции на свой арест со стороны международного сообщества", – сказала Тимошенко.

Экс-премьер-министр Украины, лидер оппозиционной партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко поблагодарила сограждан и мировое сообщество за поддержку во время судебного процесса над ней, передает ИТАР-ТАСС.

"Я не ожидала такой мощной реакции на свой арест со стороны международного сообщества", – сказала Тимошенко сегодня перед началом заседания в Печерском райсуде Киева, где проходит процесс.

"Ключевые демократические страны высказались за мое немедленное освобождение. Я рада за Украину, за ее европейский выбор", – отметила она. Тимошенко также поблагодарила сограждан, которые проводят акции в ее поддержку.

Тем временем возле Печерского суда на главной улице Киева – Крещатике, а также на примыкающей к ней улице Богдана Хмельницкого находятся, по оценкам наблюдателей, около тысячи сотрудников милиции. Судя по номерам автобусов, припаркованных у обочин улиц и во дворах, они прибыли из разных регионов Украины.

На Крещатике собрались несколько сотен сторонников Тимошенко. Вдоль улицы – около тридцати палаток, на части из них табличками с надписями "Приемная депутата парламента Украины".