Сборную Македонии перед встречей с Россией возглавил Джон Тошак


фото EPA

Известный валлийский специалист Джон Тошак назначен главным тренером сборной Македонии по футболу. По условиям контракта Тошак будет руководить командой до конца отбора к чемпионату мира-2014.

Известный валлийский специалист Джон Тошак назначен главным тренером футбольной сборной Македонии. По условиям контракта Тошак будет руководить командой до конца отбора к чемпионату мира-2014.

"Должен сказать, что переговоры проходили в конструктивной манере, — приводит слова президента Федерации футбола Македонии Харлампия Хаджи Ристески официальный сайт федерации. — Тошак выразил огромное желание поработать в Македонии и принял все условия, предлагаемые федерацией".

"Мне очень приятно, что руководство федерации остановило свой выбор на моей кандидатуре, — заявил новый наставник македонцев. — Надеюсь, что совместными усилиями мы сможем добиться успеха".

Первым официальным матчем для Тошака на посту главного тренера станет выездная игра против сборной России 2 сентября. Последним местом работы Тошака является сборная Уэльса, которую он возглавлял в период с 2004 по 2010 годы. На клубном уровне Тошак работал в лиссабонском "Спортинге", "Реал Сосьедаде", мадридском "Реале", "Депортиво", турецком "Бешикташе", французском "Сент-Этьене", итальянской "Катании" и испанской "Мурсии", напоминает Sportbox.ru.