Кировский рынок Самары стал объектом телефонного хулиганства

Сотрудники полиции продолжают поиски неизвестного, сообщившего по телефону в УВД о заминировании Кировского рынка. Работа одной из крупнейших торговых точек Самары сегодня днем была на несколько часов остановлена.

Сотрудники полиции продолжают поиски неизвестного, сообщившего по телефону в УВД о заминировании Кировского рынка. Работа одной из крупнейших торговых точек Самары сегодня днем была на несколько часов остановлена. Кинологи с собаками искали взрывное устройство. К счастью, тревога оказалась ложной.

Сотни человек сегодня пришлось эвакуировать с территории вещевого Кировского рынка после того, как неизвестный позвонил и сообщил о его заминировании. Покупателям, продавцам - всем пришлось срочно выйти за пределы торговой зоны. К месту происходящего сразу же съехались все оперативные службы. Приехавшим кинологам с несколькими собаками пришлось какое-то время подождать, пока спасатели и охрана выведут всех людей со всех помещений рынка.

Несколько часов ушло на то, чтобы тщательно обследовать все торговые площади. К счастью, никаких взрывных устройств обнаружено не было. Но после того, как 14 июня этого года на Кировском рынке прогремел взрыв и был ранен 15-летний подросток, оперативные службы в подобных случаях предпринимают исключительные меры безопасности.