Названа причина крупного пожара на юго-востоке Москвы

Причиной пожара на юго-востоке Москвы могли стать огневые работы на кровле здания. Но точные причины будут установлены в ходе дознания. В настоящий момент пожар локализован, пострадавших нет.

Причиной пожара на юго-востоке Москвы могли стать огневые работы на кровле здания. Об этом сообщил журналистам замглавы МЧС Александр Чуприян, передает ИТАР-ТАСС.

"Можно предположить, что пожар начался от огневых работ на кровле. Но точные причины будут установлены в ходе дознания", – сказал он.

Как сообщил журналистам замглавы МЧС Александр Чуприян, на месте пожара побывал глава МЧС России Сергей Шойгу и проконтролировал ход тушения.

"На месте пожара побывал министр, он дал указания об усилении и наращивании сил и средств, задействованных в тушении", – отметил он.

Чуприян подтвердил, что пожар локализован. "Дальнейшего распространения огня нет. Сейчас занимаемся проливкой и разборкой", – подчеркнул он, отметив, что пострадавших нет.

Пожар возник на территории предприятия "Цветмаш" рядом с Микояновским комбинатом на улице Талалихина. Возгорание произошло на крыше одного из производственных зданий. Гигантские клубы черного дыма были видны за несколько километров: в районе Кремлевской набережной, набережных Яузы, Курского вокзала, в районе Выхино и даже в Подмосковье, за МКАД.