Федор Емельяненко: я никогда не чувствовал злость

"Я никогда не распалял себя перед боем и не доводил до злости, как это делают многие спортсмены. Я считаю, что к сопернику нужно относиться с большим уважением". Такой философский подход к спорту в интервью каналу "Россия-24" высказал многократный чемпион мира по боям без правил Федор Емельяненко.

"Я никогда не распалял себя перед боем и не доводил до злости, как это делают некоторые спортсмены. Я считаю, что к сопернику нужно относиться с большим уважением". Такой философский подход к любимому виду спорта в интервью каналу "Россия-24" высказал многократный чемпион мира по боям без правил Федор Емельяненко.

"У нас не просто спорт, а местами шоу, и многие бойцы пытаются вывести из равновесия путем каких-то высказываний и недостойного поведения. Но мне никогда не хотелось ответить грубостью на грубость, потому что считаю, что человек не должен размениваться на пустословие", – заключил Емельяненко, подчеркнув, что русский человек должен вести себя всегда достойно.

Многие считают, что бои без правил – жестокий вид спорта, который не сочетается с религиозными убеждениями, которых придерживается сам Федор Емельяненко. Однако спортсмен считает, что если оставаться человеком, жестокости места не будет.

"Этот вид спорта скорее жесткий, а не жестокий. Жестокими бывают люди, их отношения в жизни и спорте. Но если оставаться человеком, жестокости места не будет. И если моя дорога здесь, значит так должно быть", – признал Федор Емельяненко.