В Беслане ранен милиционер

В Беслане ранен милиционер
Со стороны захваченной боевиками школы произведено два неспровоцированных выстрела из гранатомета – один из милиционеров получил ранения. Стрельба велась по скверу, расположенному между удерживаемой террористами школой и Домом культуры.
Со стороны захваченной боевиками школы в североосетинском городе Беслан произведено два неспровоцированных выстрела из гранатомета, ранен милиционер, передает РИА "Новости".

"Сотрудник милиции получил осколочное ранение ноги. Ему оказана необходимая медицинская помощь", - сообщил журналистам заместитель начальника пресс службы МВД Северной Осетии Алан Доев. По его словам, со стороны школы были произведены два неспровоцированных выстрела, предположительно, из гранатомета.

Стрельба велась по скверу, расположенному между удерживаемой террористами школой и Домом культуры.

После двух выстрелов родственников удерживаемых террористами заложников и журналистов, стоявших между Домом культуры и захваченной боевиками школой, попросили покинуть это место и укрыться за Домом культуры.

Тем временем пресс-секретарь президента Северной Осетии Лев Дзугаев сообщил, что в связи с последними обстрелами со стороны школы оперативный штаб связался с террористами и попросил у них объяснить произошедшее. "Они ответили, что им показалось, что в этом месте было какое-то движение, но мы объяснили, что это не так", - отметил Дзугаев.

Кроме того, пресс-секретарь президента республики заявил, что о силовом решении проблемы с заложниками в Беслане речи не идет. "Пока есть возможность разговаривать, договариваться, ни о каком силовом решении речи быть не может. Это - крайняя мера, и она сейчас не рассматривается", - сказал Дзугаев.