Зону оцепления вокруг школы расширили на сто метров

Зону оцепления вокруг школы расширили на сто метров
С утра пятницы вокруг захваченной в Беслане школы расширена зона оцепления, за которую не пускают родственников и журналистов. Металлические ограждения отодвинуты примерно на 100 метров. Ночью со стороны школы было произведено несколько выстрелов.
В пятницу пошли уже третьи сутки после захвата заложников в школе североосетинского города Беслана. Как передает РИА "Новости", в настоящее время родственники и знакомые заложников, а также обычные жители Беслана, вновь собираются в городском доме культуры и возле него.

Главным изменением вокруг захваченной школы стало расширение зоны оцепления, за которую не пускают родственников и журналистов. Если раньше они могли свободно ходить между зданием горадминистрации, где располагается штаб, и домом культуры, то теперь ради безопасности людей в связи с ночными обстрелами эта дорога перекрыта. Металлические ограждения отодвинуты примерно на 100 метров.

В ночь на пятницу со стороны школы было произведено несколько неспровоцированных выстрелов из подствольного гранатомета и автоматического оружия. В результате одного из взрывов, который прогремел примерно в 50 метрах от того места, где находились журналисты, был ранен сотрудник милиции.