Оперативный штаб возобновил контакты с террористами в Беслане

Оперативный штаб возобновил контакты с террористами в Беслане
Контакты с террористами, захватившими заложников в Беслане, возобновлены сегодня в 07:30 мск. Об этом сообщил руководитель оперативного штаба по освобождению заложников Валерий Андреев. Однако, по его словам, пока не удалось решить проблему обеспечения заложников водой и продуктами питания.
Контакты с террористами, захватившими заложников в Беслане, возобновлены сегодня в 07:30 мск. Об этом сообщил руководитель оперативного штаба по освобождению заложников Валерий Андреев, передает ИТАР-ТАСС.

"После установления контакта, к сожалению, не удалось решить проблему обеспечения заложников водой и продуктами питания", – сказал он.

Как заявил Андреев, в течение прошедшей ночи террористы несколько раз немотивированно обстреливали прилегающую к школе территорию из огнестрельного оружия и гранатометов. Руководитель оперативного штаба сообщил "Вестям", что в результате обстрелов получили ранения 4 человека.

Оперативный штаб, по словам Андреева, продолжит работу по решению проблемы освобождения заложников, в первую очередь детей. "Контакты будут продолжены, и их будут вести те, кто способен повлиять в положительном плане на ситуацию", – приводит "Интерфакс" слова Андреева.