Семья Николая Петрова просит не тревожить память музыканта

Семья народного артиста СССР Николая Петрова просит не тревожить более светлую память великого музыканта. Близкие пианиста крайне удивлены тем, что врачи компании "Медицина" в интервью журналистам придают огласке диагноз Николая Петрова.

Семья народного артиста СССР Николая Петрова просит не тревожить более светлую память великого музыканта. Близкие пианиста крайне удивлены тем, что врачи компании "Медицина" придают огласке в интервью журналистам то, что, по мнению семьи, "должен знать лишь ограниченный круг лиц".

Об этом говорится в Открытом письме семьи Николая Петрова президенту компании "Медицина" Григорию Ройтбергу, сообщает ИТАР-ТАСС. Копия письма направлена министру здравоохранения и социального развития РФ Татьяне Голиковой.

"Мы благодарны тем врачам, которые боролись за жизнь Николая Арнольдовича", - отмечается в письме. Но "сообщая всему миру диагноз великого пациента, медики оскорбляют его память, разглашают врачебную тайну, - считают родственники Петрова.

По словам вдовы музыканта Ларисы Григорьевны и дочери Евгении, несмотря на то, что подобные действия медиков влекут вполне очевидную ответственность, они не намерены заводить судебных тяжб, тем более, что это не вернет семье любимого мужа и отца, а миру - гениального музыканта.

Близкие Петрова надеются, что соответствующие выводы сделает министр здравоохранения, и просят не тревожить память Николая Арнольдовича. Выдающийся пианист современности, музыкально-общественный деятель Николай Петров скончался 3 августа в Москве на 69 году жизни после тяжелой продолжительной болезни.