Apple закрыла планшетнику Samsung путь в Евросоюз

На самом деле левитировать гаджет пока не умеет
Земельный суд германского города Дюссельдорфа наложил временный запрет на ввоз в страны Европейского союза, за исключением Нидерландов, планшета Galaxy Tab 10.1 от Samsung. Теперь гаджет должен быть изъят из продажи в ЕС.

Земельный суд германского города Дюссельдорфа наложил временный запрет на ввоз в страны Европейского союза, за исключением Нидерландов, планшета Galaxy Tab 10.1 от Samsung. Как сообщает The Daily Telegraph, суд поддержал иск Apple о нарушении интеллектуальной собственности и "раболепном" копировании дизайна iPad 2. Теперь гаджет должен быть изъят из продажи в ЕС. 

"Это не совпадение, что последние продукты Samsung очень похожи на iPhone и iPad, начиная от формы корпуса до пользовательского интерфейса и даже упаковки, - отметила пресс-секретарь Apple Кристин Угет. - Столь вопиющее копирование неправильно, и мы должны защищать интеллектуальную собственность Apple, когда компании крадут наши идеи". 

Представитель Samsung Ким Титас в свою очередь заявил, что суд вынес постановление "без каких-либо слушаний или представлении доказательств со стороны Samsung". Аналогичный иск о запрете продаж Galaxy Tab 10.1 сейчас рассматривается в США. 

За первую половину 2011 года Apple продала по всему миру более 14 миллионов iPad. По оценке аналитиков, Samsung реализует за весь этот год 7,5 миллиона Galaxy Tab, передает Reuters. 

Также по теме:
Apple частично выиграла иск против HTC
Samsung требует запретить импорт устройств Apple в США
Samsung требует у Apple предъявить iPhone 5 и iPad 3
Apple идет войной на Samsung