Ахмадинежад: на улицах Британии подвергается избиению народная оппозиция

В газеты просачиваются выдержки из дипломатической переписки, где, например, лидеры Саудовской Аравии тайно просят власти США осуществить авиаудар по Ирану. Похоже, эти цитаты привлекают внимание иранского президента
Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад подверг критике жесткие действия полиции в отношении участников акций протеста в Британии. По словам президента Ирана, на улицах Лондона и других британских городов "подвергаются избиению представители народной оппозиции, голос которой никто не хочет слышать".

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад подверг сегодня критике жесткие действия полиции в отношении участников акций протеста в Великобритании, сообщает ИТАР-ТАСС. По словам иранского президента, на улицах Лондона и других британских городов "подвергаются избиению представители народной оппозиции, голос которой никто не желает слышать".

Основной причиной всех бед современного мира Ахмадинежад считает социальную несправедливость. "Миллионы людей в мире существуют в условиях полной нищеты, находятся на грани жизни и смерти. Форма правления в капиталистическом мире ущербна. Ее результатом становится дальнейшее углубление классового неравенства и социальной несправедливости", - подчеркнул президент ИРИ. По его оценке, современная эпоха угнетения "даже хуже эпохи крепостничества".

"То, что мы наблюдаем в последние дни в Великобритании, является закономерным проявлением народного протеста против капиталистической политики угнетения и грабежа", - считает президент ИРИ.