На Уолл-Стрит снова серьезное падение

Рисковые инвесторы просто скупили сильно подешевевшие в понедельник акции, и теперь мечтают о правительственных мерах по стабилизации мировой экономики.
Рисковые инвесторы просто скупили сильно подешевевшие в понедельник акции, и теперь мечтают о правительственных мерах по стабилизации мировой экономики.
Американский фондовый рынок открылся в среду значительным снижением. К 17:57 по московскому времени индекс Dow Jones Industrial Average упал до 10940,41 пункта (-2,7%). Американские индексы отыгрывают ралли, развернувшееся во вторник после заявлений ФРС о сохранении ставки на минимальном уровне.

Американский фондовый рынок открылся в среду значительным снижением. К 17:57 по московскому времени индекс Dow Jones Industrial Average упал до 10940,41 пункта (-2,7%).

Standard & Poor's 500 снизился до 1143,5 пункта (-2,5%), а значение индекса Nasdaq Composite уменьшилось до 2422,64 пункта (-2,7%).

Американские индексы отыгрывают ралли, развернувшееся во вторник после заявлений ФРС о сохранении ставки на минимальном уровне. Индекс Dow Jones Industrial Average во вторник вырос на 3,98%, Standard & Poor's 500 поднялся на 4,74%, а значение индекса Nasdaq Composite увеличилось на 5,29%.

"Нам стоит быть осторожными в восприятии этого ралли как начала широкомасштабного восстановления, - цитирует "Интерфакс" аналитика JPMorgan Asset Management Тома Эллиотта. - Чего мы на самом деле будем ждать с огромным нетерпением, так это окончательного разрешения европейского долгового кризиса, а также какого-нибудь политического консенсуса в Конгрессе в отношении дефицита госбюджета, который нельзя использовать как разменную монету в президентской гонке".

С максимума этого года, зафиксированного 29 апреля, S&P 500 опустился на 14%. Капитализация американского фондового рынка сократилась на $2,6 трлн. В настоящее время соотношение стоимости акций к прогнозируемой прибыли компаний, входящих в индикатор, составляет 12,8 к 1 - это минимум с марта 2009 года.