Тема:

Катастрофа Ан-12 12 лет назад

Найден второй самописец разбившегося Ан-12

Ан-12 летал с 1963 года
Поисками пропавших людей занимаются спасатели МЧС
Ан-12 летал с 1963 года
Поисками пропавших людей занимаются спасатели МЧС
Спасатели МЧС нашли второй чёрный ящик с разбившегося в Магаданской области Ан-12. Этот самописец фиксировал переговоры экипажа в кабине и их общение с диспетчерами.

Спасатели МЧС нашли второй чёрный ящик с разбившегося в Магаданской области самолета Ан-12. Этот самописец фиксировал переговоры экипажа в кабине и их общение с диспетчерами. Работу на месте катастрофы Ан-12 начнут следователи и комиссия Межгосударственного авиационного комитета. Эксперты МАКа уже прибыли на Колыму. Поисками пропавших людей занимаются спасатели МЧС. Обломки транспортника разбросало в радиусе пяти километров. По мнению экспертов, это может говорить о том, что Ан-12 взорвался в воздухе.

Официальный представитель Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ Наталья Салкина: "В настоящее время для проведения детального осмотра места происшествия из Хабаровска в Магадан выехало пять сотрудников следственного управления, которым предстоит произвести осмотр воздушного судна, зафиксировать местонахождение и состояние самолета, элементов его конструкции, контролирующих приборов. В ходе расследования у собственника воздушного судна, Комсомольского-на-Амуре Авиационного производственного объединения, изъята техническая документация. Допрошено руководство авиакомпании "Авис-Амур", эксплуатировавшего самолет. Кроме того, изучаются документы на груз и техническое обслуживание самолета, допрошены сотрудники авиационных служб аэропорта Магадана. В качестве основных версий катастрофы рассматривается техническая неисправность самолета, а также ошибки пилотирования, связанные с нарушением правил безопасности и технической эксплуатации самолета".