Тема:

Казино под "крышей" 9 лет назад

Глава полиции Подмосковья будет допрошен в рамках "игорного дела"

В рамках уголовного дела о покровительстве незаконному игорному бизнесу проводятся обыски в служебных кабинетах ряда работников ГУ МВД по Московской области, в том числе в кабинете его руководителя Николая Головкина. По результатам обыска он будет допрошен.

В рамках уголовного дела о покровительстве незаконному игорному бизнесу проводятся обыски в служебных кабинетах ряда высокопоставленных работников Главного управления МВД по Московской области, в том числе в кабинете его руководителя Николая Головкина. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина.

"Сегодня по уголовному делу, расследуемому в отношении прокурорских работников и сотрудников органов внутренних дел, осуществлявших покровительство незаконной игорной деятельности Ивана Назарова и других, начато проведение обысков в зданиях ГУ МВД РФ по Московской области и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД по Наро-Фоминскому району Московской области", – сказал Маркин.

Представитель СК уточнил, что обыски проводятся в служебных кабинетах сотрудников полиции, поддерживавших близкие отношения с арестованным по делу Олегом Судаковым, в помещениях, где Судаков проводил встречи с коммерсантами.

"Обыск проводится, в том числе, и в служебных кабинетах начальника ГУ МВД по Московской области Николая Головкина и начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД по Наро-Фоминскому району Московской области Алексея Боброва. По результатам обысков Николай Головкин и Алексей Бобров будут допрошены", – сообщил представитель СК.

"Обыски также проводятся в служебных кабинетах руководителей арестованных по делу оперативных сотрудников отдела по борьбе с экономических преступлениями Дмитрия Акулина и Сергея Ермакова", – подчеркнул Маркин.

Ермаков и Акулин обвиняются в получении взяток в крупном размере от предполагаемого организатора игорного бизнеса Ивана Назарова за покровительство его незаконной деятельности и содержатся под стражей с 15 февраля.

"Олег Судаков в настоящее время обвиняется в том, что, представляясь помощником начальника ГУ МВД России по Московской области генерал-полковника полиции Николая Головкина, в период с сентября по декабрь 2010 года ежемесячно получал от Назарова
за покровительство его незаконной деятельности по 50 тысяч долларов США, с его слов, предназначенных для руководства ГУ МВД России по Московской области", – заключил Маркин.