Тема:

Летняя Универсиада-2011 11 лет назад

В Китае стартует летняя Универсиада

В пятницу в Китае стартует XXVI летняя всемирная Универсиада. На соревнования отправились около пятисот российских спортсменов. Прямую трансляцию торжественной церемонии открытия смотрите на телеканале "Россия-2" и сайте Sportbox.ru. Начало в 15:55 по московскому времени.

В пятницу в китайском Шеньжене стартует XXVI летняя всемирная Универсиада. Участники соревнований поборются за медали в 24 видах спорта. В Китай отправились около пятисот российских спортсменов. Они будут выступать во всех дисциплинах. В составе нашей сборной признанные мировые звёзды. В художественной гимнастике Россию представляют Евгения Канаева и Дарья Кондакова.

Российские медики высоко оценивают готовность российских спортсменов к Всемирной летней Универсиаде в Китае. По словам руководителя Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Владимира Уйба, "все готовы такие нагрузки вынести".

Прямую трансляцию торжественной церемонии открытия смотрите на телеканале "Россия-2" и сайте Sportbox.ru. Начало в 15:55 по московскому времени.