РЖД обеспечивает питанием пассажиров задержанных поездов

Пассажиры задержанных из-за аварии в Челябинской области поездов обеспечены питанием и водой. Всего в настоящее время из-за инцидента изменен маршрут движения 21 пассажирского поезда.

Пассажиры задержанных из-за аварии в Челябинской области поездов обеспечены питанием и водой. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в компании РЖД.

По словам собеседника агентства, всего в настоящее время из-за инцидента изменен маршрут движения 21 пассажирского поезда. "Пассажиры данных составов обеспечены питанием и водой", – сказали в компании. Здесь также отметили, что пассажиры некоторых поездов будут доставлены до станции назначения другими видами транспорта. "Возврат денег и переоформление билетов при отказе от поездки будут производиться без удержания сборов", – заверили в РЖД. Что же касается пассажиров, которые ожидают задерживающиеся поезда на вокзалах, то их, как уверяют в компании, разместят в комнатах отдыха.

Собеседник агентства также отметил, что составы, которым пришлось изменить маршрут, проследуют через Уфу, Белорецк, Карталы, Челябинск, Самару, Кинель, Оренбург и Орск. "Специалисты делают все возможное для сокращения времени задержки", – подчеркнул представитель РЖД.

Он также обратился к гражданам с просьбой уточнять время прибытия задерживающихся поездов в Единой справочной службе по телефону: 8-800-775-00-00.

В результате аварии в Челябинской области сошли с рельсов 69 вагонов с углем. Инцидент произошел в 16:58 мск на перегоне "Ерал – Симская" Куйбышевской железной дороги. В результате инцидента, причины которого сейчас выясняются, движение на перегоне было приостановлено.