На вице-мэра Москвы совершено покушение

Машина была обстреляна под мостом в районе пересечения Аминьевского и Рублевского шоссе
Об этом сообщили "Интерфаксу" источники в правоохранительных органах
Машина была обстреляна под мостом в районе пересечения Аминьевского и Рублевского шоссе
Об этом сообщили "Интерфаксу" источники в правоохранительных органах
Машина вице-мэра Москвы Иосифа Орджоникидзе обстреляна утром в четверг на западе столицы. Чиновник и водитель машины не пострадали. Ранен в плечо охранник вице-мэра. Это уже второе покушение на Орджоникидзе. 19 декабря 2000 года в 50 метрах от мэрии в самом центре Москвы по его служебной машине неизвестный открыл огонь из автомата. В результате чиновник был тяжело ранен, а водитель убит.
Машина заместителя мэра в правительстве Москвы Иосифа Орджоникидзе обстреляна утром в четверг на западе столицы. Об этом сообщили "Интерфаксу" источники в правоохранительных органах. Орджоникидзе и водитель машины не пострадали. Ранен в плечо охранник вице-мэра Александр Голиков, сидевший на переднем сиденье. Машина была обстреляна под мостом в районе пересечения Аминьевского и Рублевского шоссе.

19 декабря 2000 года в 50 метрах от мэрии в самом центре Москвы на Орджоникидзе уже было совершено покушение - по его служебной машине неизвестный открыл огонь из автомата. В результате чиновник был тяжело ранен, а его водитель убит. После этого покушения Орджоникидзе была выделена охрана.

Еще раньше весной 2000 года было совершено покушение на помощника Орджоникидзе Вячеслава Борульника - его машина была обстреляна рядом с его домом. В результате водитель чиновника получил пулевое ранение в руку, а сам Борульник не пострадал.