Тема:

Беспорядки в Англии 10 лет назад

В погромах в Лондоне участвовала посол Олимпиады-2012

Англичане, возмущенные событиями последних дней, требуют наказать погромщиков, лишив их всех социальных льгот. Стало известно, что среди погромщиков была 18-летняя британская бегунья Челси Айвз. Она к тому же посол Олимпиады-2012, которая пройдет в Лондоне.

С начала беспорядков в Англии арестованы более полутора тысяч человек. Многих уже отправили в тюрьму. Но англичане, возмущенные событиями последних дней, требуют помимо уголовного наказания – лишить погромщиков всех социальных льгот. Большинство осужденных мигранты, которым государство предоставляло пособия и бесплатные общежития. Онлайн-петицию с просьбой лишить выплат всех, кто участвовал в беспорядках, подписали уже более 100 тысяч британцев.

Газета "Сан" пишет, что среди погромщиков была 18-летняя британская бегунья Челси Айвз. Она к тому же посол Олимпиады-2012, которая пройдет как раз в Лондоне. На девушку заявили собственные родители. Они увидели в новостях, как их дочь разбивала кирпичом витрину магазина и крушила полицейскую машину. Мать Челси сказала, что ей очень стыдно за своего ребенка, и девушка должна понести наказание за свои поступки.

Толчком для многочисленных случаев мародерства и грабежей, череды столкновений между полицией и молодежью из числа этнических меньшинств, стал инцидент, в ходе которого полицией был застрелен Марк Дагган.