Персонажи "Улицы Сезам" могут вступить в однополый брак

Берт и Эрни – кукольные персонажи детской телепрограммы "Улица Сезам". Они всегда неразлучны и спят в одной спальне. В разных кроватях. Тем не менее, взрослые зрители передачи уже много лет шутят, что Берт и Эрни – геи. В пятницу авторы шоу заявили, что эти догадки могут подтвердиться.

Берт и Эрни – кукольные персонажи детской телепередачи "Улица Сезам". Они всегда неразлучны и спят в одной спальне. В разных кроватях. Тем не менее, взрослые зрители передачи уже много лет шутят, что Берт и Эрни – геи. В пятницу авторы шоу заявили, что эти догадки могут подтвердиться, сообщает Washington Post.

Спекуляций на тему "более, чем дружественных" отношений Берта и Эрни за годы существования одной из самых популярных детских телепередач в мире "Улица Сезам" было высказано множество. Шутники снимали соответствующие пародийные видео, рисовали комиксы, писали статьи. Однако до недавнего момента авторы передачи никак не реагировали на эти остроты.

На прошлой неделе жительница американского штата Иллинойс Лэир Скотт опубликовала на сайте Change.org петицию о признании Берта и Эрни гей-парой. Авторы "Улицы Сезам" не исключили, что если за брак двух кукольных персонажей проголосует действительно большое количество людей, то сценаристы включат в шоу соответствующий эпизод. На данный момент за свадьбу Берта и Эрни проголосовали 6 650 человек.

При этом Лэир Скотт пишет, что опубликовала петицию об однополом браке кукольных персонажей отнюдь не шутки ради. Женщина уверена, что свадьба Берта и Эрни поможет подросткам-геям легче пережить свою "непохожесть" на сверстников. В частности, жительница Иллинойса пишет, что показ геев в детской телепередаче может значительно снизить случаи суицида среди подростков-гомосексуалистов.

Тот факт, что именно персонажи "Улицы Сезам" могут быть призваны помочь юным геям адаптироваться к реальности, не случаен. Передача давно славится своими прогрессивными идеями. В частности, ее герои не стесняются высказываться на такие злободневные для современного общества темы как СПИД, расизм, отчуждение, а теперь, возможно, и гомосексуализм. Были в "Улице Сезам" и такие эпизоды, в которых юным зрителям рассказывалось о смерти.