Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия-2" покажут матчи ЦСКА и "Динамо"

Предстоящий 20-й тур чемпионата России по футболу обещает быть богатым на события. В центре внимания болельщиков будут матчи лучших команд нынешнего турнира: ЦСКА, "Динамо" и "Рубина". Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия-2" будут транслирует игры премьер-лиги.

Предстоящий 20-й тур чемпионата России по футболу обещает быть богатым на события. В центре внимания болельщиков будут матчи лучших команд нынешнего турнира: ЦСКА, "Динамо" и "Рубина". Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия-2" будут транслирует игры премьер-лиги.

ЦСКА после поражения в предыдущем туре от "Зенита" (0:2) в Казани будет противостоять "Рубину". Армейцы по-прежнему лидируют в чемпионате, но теперь их отрыв от клуба из Санкт-Петербурга составляет всего два очка. У команды Слуцкого сейчас 41 балл, тогда как у "Зенита" – 39 очков. Соперник ЦСКА "Рубин" находится в таблице на 5-м месте с 33 баллами.

Против "Рубина" не сможет выйти на поле армейский полузащитник Евгений Алдонин, что ограничивает возможности наставника армейцев Леонида Слуцкого в ротации состава. "Я не буду принимать участие в матче с "Рубином". Травма не беспокоит, просто нужно постепенно шаг за шагом восстанавливаться, - рассказал Алдонин. - Думаю, с понедельника буду тренироваться в общей группе и уже готовиться к игре с "Томью".

Казанский клуб в последнее время тоже испытывает проблемы с травмированными игромками. Однако больше всего беспокоит тренера "Рубина" Курбана Бердыева то, что в команде нет забивающего нападающего. Есть вероятность того, что в ходе нынешнего периода дозаявок команда пополнится именитым форвардом. Одним из кандидатов на это место является нападающий "Интера" Диего Милито. 32-летний аргентинец может быть продан "нерадзурри" вслед за своим партнером по атаке Самюэлем Это′О, который на днях должен перебраться в "Анжи" за 30 миллионов евро. Пока за Милито "Рубин" предлагает 12 миллионов евро, но "Интер", чьи аппетиты возросли, хочет больше. Впрочем, против ЦСКА казанский клуб в любом случае вынужден будет выставить только тех футболистов, которыми Курбан Бердыев располагает сейчас.

"Динамо" в прошлом туре потерпело поражение от "Кубани" (1:3), но сохранило прежнее место в таблице. Московская команда в нынешнем туре на своем поле принимает "Терек". "Бело-голубые" с 35 баллами на третьей позиции, тогда как их соперник, команда из Чеченской республики, на 10-м месте с 22 очками.

Под вопросом участие в этом матче ведущего игрока и капитана "Динамо" Андрея Воронина. Он получил повреждение во встрече за сборную Украины, но рвется в бой. "В матче со шведами получил удар по голеностопу, и чтобы не рисковать, меня сразу заменили, - цитирует Воронина  "Советский спорт". - Боль остается, но не сказать, что невыносимая. Если к завтрашнему дню не произойдет каких-то ухудшений, то на поле с "Тереком" обязательно выйду".

В остальных матчах 20-го тура встречаются 13 августа "Томь" – "Спартак-Нальчик", "Ростов" – "Кубань". 14 августа пройдут матчи  "Волга" – "Локомотив", "Зенит" – "Амкар", "Спартак" – "Анжи", "Краснодар" – "Крылья Советов".

Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия-2" покажет 13 августа в онлайн-трансляции два матча 20-го тура чемпионата России:

"Динамо" (Москва) - "Терек" (Грозный), начало в 16:10 по московскому времени;

"Рубин" (Казань) – ЦСКА, начало в 18:10.