Болельщики "Томи" вступились за честь клуба

Организованные болельщики "Томи" высказали свое мнение по поводу возбуждения уголовного дела против клуба. В обращении, опубликованном на официальном сайте "Томи", говорится, что на измученный клуб "не стесняясь, льют грязь".

Организованные болельщики "Томи" высказали свое мнение по поводу возбуждения уголовного дела против клуба по факту хищения денежных средств при осуществлении трансферной деятельности. В обращении, опубликованном на официальном сайте "Томи", говорится, что на изрядно измученный клуб "федеральные и местные СМИ в погоне за "жареными фактами", не стесняясь, льют грязь".

"Любители считать чужие деньги и зубоскалить под анонимными никами в Интернете уже успели "похоронить" "Томь", наивно полагая, что гибель команды как-то поможет развитию города и их существованию, в частности... Мы не хотим верить в то, что какие-то подковерные игры или политические интриги смогут вот так, запросто, умертвить те фрагменты наших сердец, которые уже давно выкрашены в бело-зеленые цвета", - говорится в обращении болельщиков.

Болельщики отмечают, что им остается только "сжимать кулаки, выслушивая очередную порцию той информационной дряни, в которую сегодня без зазрения совести втаптывают доброе имя нашей команды".

Клуб болельщиков "Томи" призывает игроков команды, которой в ближайшем туре предстоит встреча со "Спартаком-Нальчиком", не обращать внимания на "околофутбольную ересь": "Выйдите на поле нашего стадиона и перед родными трибунами докажите, что "Томь" способна быть не только "информационным поводом", но и сильным, гордым, по-спортивному злым коллективом! Мы сделаем свою работу на трибунах, а вы — на газоне "Труда". Мы верим в ваши силы, парни, просто бейтесь! Бейтесь вопреки всему! Бейтесь всем назло!"

Ранее генеральный директор "Томи" Юрий Степанов следующим образом прокомментировал возбуждение уголовного дела против возглавляемого им клуба: "В конце июля в "Новой газете" были опубликованы копии документов, сопровождавших трансфер футболиста Павла Погребняка в футбольный клуб "Томь". На основании этой публикации было возбуждено уголовное дело. Футбольный клуб "Томь" предоставил органам следствия всю запрошенную документацию. В настоящее время ведется расследование".

Следственные действия проводились в рамках уголовного дела по статье 159 часть 4 Уголовного кодекса России ("хищение денежных средств в особо крупном размере").

В турнирной таблице чемпионата России "Томь" занимает 12-е место после 19 матчей. В активе команды 19 очков. В очередном туре чемпионата России томичи дома встречаются со "Спартаком-Нальчиком" . Эта команда с 13 баллами находится на 14-й позиции в турнирной таблице.