Тема:

Лазерные атаки 8 лет назад

Под Ростовом-на-Дону летчики подверглись лазерной атаке

Полёт самолёта, который следовал поздно вечером в пятницу из Москвы в Ростов-на-Дону, едва не закончился трагедией. Экипаж лайнера в очередной раз пытались ослепить лазером. Всё произошло на подлёте к аэропорту.

Полёт самолёта, который следовал поздно вечером в пятницу из Москвы в Ростов-на-Дону, едва не закончился трагедией. Экипаж лайнера в очередной раз пытались ослепить лазером. Как сообщили в правоохранительных органах, всё произошло на подлёте к аэропорту. В стекло кабины управления неизвестные направили несколько лучей, сообщил телеканал "Россия-24".

На борту аэробуса находились 154 пассажира. Несмотря ни помехи, пилотам удалось посадить лайнер без проблем. Злоумышленников ищут. Место, откуда был направлен яркий луч, уже установлено.

По данным Росавиации, с середины прошлого года в России зафиксированы десятки случаев "атак" лазерными лучами с земли самолетов при взлете и посадке, что приводит к временному ослеплению экипажей и грозит катастрофой. В начале июля в Госдуме был разработан законопроект об уголовной ответственности за лазерное хулиганство. В августе география "лазерных хулиганов" расширилась – они слепили пилотов на Камчатке и в Геленджике.