Тема:

"МАКС-2011" 12 лет назад

Посетителей "МАКС-2011" отвезут десятки дополнительных электричек

Дополнительные электрички будут пущены до подмосковного Жуковского в "Дни массового посещения" на авиасалоне "МАКС-2011". На Рязанском направлении назначена 31 дополнительная электричка. А на платформах "Отдых" и "42-й километр" будут делать остановку 29 скоростных экспрессов "Спутник".

Дополнительные электрички будут пущены до подмосковного Жуковского в так называемые "Дни массового посещения" на авиасалоне "МАКС-2011". 20 и 21 августа (суббота и воскресенье) на Рязанском направлении назначена 31 дополнительная электричка с обязательной остановкой на платформах "Отдых" и "42-й километр", откуда до места проведения авиасалона будут курсировать экспрессы. Кроме того, в эти дни на платформах "Отдых" и "42-й километр" будут делать остановку 29 скоростных экспрессов "Спутник", сообщили в дирекции авиасалона.

"При покупке билетов пассажиры получат флаер с расписанием движения всех дополнительных поездов, назначенных на 20 и 21 августа", - пояснил представитель дирекции ИТАР-ТАСС. Он также отметил, что для удобства пассажиров на Казанском вокзале и платформе "Выхино" установят дополнительные билетопечатающие автоматы и 40 мобильных кассовых аппаратов.

Ранее зампред правительства Московской области - министр транспорта региона Петр Кацыв сообщил журналистам, что экспрессы к месту проведения авиасалона будут курсировать с интервалом менее, чем в минуту. Для доставки посетителей разработано 6 маршрутов, которые будет обслуживать свыше 200 автобусов. "Мы планируем за час перевозить до 24 тысяч человек",- сказал чиновник.

Расположенный в 25 километрах к юго-востоку от Москвы город Жуковский примет Международный авиационно-космический салон "МАКС-2011" с 16 по 21 августа. Добраться в Жуковский возможно электричками, курсирующими от Казанского вокзала столицы, а также автобусами и маршрутными такси, отправляющимися от станций метро "Выхино" и "Кузьминки". Для тех, кто решит поехать на авиасалон на личном автотранспорте, оборудована стоянка на территории аэропорта Быково, откуда к месту проведения "МАКС-2011" также будут курсировать экспрессы.