Премьер-лига. Дзагоев принес ЦСКА ничью в матче с "Рубином"

Алан Дзагоев

Алан Дзагоев
фото EPA

Алан Дзагоев
ЦСКА сумел вырвать ничью в матче с "Рубином" (1:1) в компенсированное время игры, которая состоялась в рамках 20-го тура чемпионата России. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия-2" транслировали эту игру в прямом эфире.

ЦСКА сумел вырвать ничью в матче с "Рубином" (1:1) в компенсированное время игры, которая состоялась в рамках 20-го тура чемпионата России. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия-2" транслировали эту игру в прямом эфире.

ЦСКА, лидирующий в чемпионате России, в предыдущем туре уступил "Зениту" со счетом 0:2. И в Казани команде Леонида Слуцкого было необходимо брать очки, чтобы сохранить лидерство в таблице. Однако "Рубин" построил игру от обороны, предложив ЦСКА атаковать, а сам предпочел ловить соперника на контратаках.

Тактика казанцев принесла успех на 33-й минуте, когда полузащитник сборной Израиля Бибарс Натхо вывел "Рубин" вперед, реализовав пенальти. Одиннадцатиметровый был назначен за игру рукой хавбека ЦСКА Мамаева, но нарушение правил игроком армейцев не выглядело явным. Натхо перехитрил Акинфеева, разведя мяч и вратаря по разные стороны.

"Рубин" мог забить второй мяч и снять все вопросы по поводу результата встречи, но удар Карадениза пришелся в штангу. Этот момент произошел в самом начале второго тайма. А дальше ЦСКА старался изо всех уйти от поражения, но армейцам не везло. Пенальти, назначенный за фол Калешина против Думбия, Игнашевич реализовать не сумел. Защитник "Рубина" увидел перед собой красную карточку, а игрок ЦСКА изо всех сил пробил – мяч пролетел над перекладиной.

Спас ЦСКА от поражения Алан Дзагоев, который во втором тайме заменил японца Кейсуке Хонду. Уже в добавленное арбитром Сухиной время матча десятый номер армейцев точно пробил в падении с линии штрафной. Рыжиков, закрытый защитниками, момент удара пропустил, и мяч влетел в сетку, вызвав ликование главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого – 1:1.

У ЦСКА после 20 матчей в активе 42 балла. Это на три больше, чем у его главного преследователя "Зенита", который свой матч тура проводит завтра. У "Рубина" – 34 балла и 4-е место в таблице.

Ранее завершились два матча 20 тура, в которых "Томь уступила "Спартаку" из Нальчика - 0:2, а "Динамо" разгромило "Терек" - 6:2.  В субботу также встречаются "Ростов" и "Кубань". А 14 августа, в воскресенье, пройдут матчи  "Волга" - "Локомотив", "Спартак" - "Анжи", "Зенит" - "Амкар", "Краснодар" - "Крылья Советов".