Тема:

Бигли пытался бежать 19 лет назад

Британский заложник просит Тони Блэра спасти его жизнь

Британский заложник просит Тони Блэра спасти его жизнь
В Интернете появилось видеообращение похищенного в Ираке британца Кеннета Бигли. Заложник обращается с просьбой к премьер-министру Великобритании Тони Блэру спасти ему жизнь. Между тем британские власти заявляют, что не пойдут на сделку с террористами.
В Интернете появилось видеообращение похищенного в Ираке британца Кеннета Бигли. Заложник обращается с просьбой к премьер-министру Великобритании Тони Блэру спасти ему жизнь. Он говорит, что это может быть его последним обращением. Бигли называет Блэра "последним человеком на земле, к которому можно обратиться". Текст, который произносил Бигли, прерывался его плачем, сообщает "Интерфакс".

Ранее террористы из группировки "Тавхид Валь-Джихад" (запрещена в РФ) пригрозили расправиться с заложником, если не будут удовлетворены их требования. Перед этим преступники убили двух американских заложников, захваченных одновременно с британцем.

Между тем министр иностранных дел Великобритании Джек Стро в радиоинтервью высказал мнение, что очень мало надежд спасти соотечественника. При этом он отметил, что британское правительство не будет вести переговоров с похитителями.