На Универсиаде-2011 разыграют 25 комплектов наград

В пятый день Всемирной летней Универсиады, проходящей в китайском Шэньчжэне, будет разыграно 25 комплектов наград. Накануне сборная России завоевала 14 медалей, четыре из которых – высшего достоинства.

В пятый день Всемирной летней Универсиады, проходящей в китайском Шэньчжэне, будет разыграно 25 комплектов наград. Так, велосипедисты на треке выявят победителей в командной гонке преследования среди мужчин и женщин.

У тяжелоатлетов по одному "золоту" разыграют женщины в весовых категориях до 69 и 75 килограммов и мужчины в весовой категории до 94 килограммов. В состязаниях по дзюдо будет разыграно два комплекта наград среди мужчин и женщин.

Прыгуны в воду (мужчины) будут вести борьбу за победу на трехметровом трамплине. Два комплекта медалей разыграют мужчины и женщины в стрельбе из классического лука.

На турнире легкоатлетов состоятся состязания метателей молота, забеги на 100 и 10 тысяч метров, у женщин медали разыграют прыгуньи в длину, метательницы диска и бегуньи на короткие дистанции (100 метров). На турнире фехтовальщиков состоятся командные состязания шпажистов и рапиристок, сообщает ИТАР-ТАСС.

Пловцы разыграют медали в следующих дисциплинах: женщины на дистанциях 50 метров брассом, 100 метров баттерфляем и на спине, в эстафете 4х200 метров, мужчины – на дистанциях 100 метров баттерфляем, 400 метров вольным стилем и 200 метров комплексным плаванием.

Состоятся предварительные матчи турнира по баскетболу, где, в том числе, встретятся сборные России и Украины. На предварительном этапе мужского турнира по волейболу пройдет матч Россия-Иран.

После четырех дней Универсиады у России 31 медаль, в том числе, 10 золотых, и третье месте в общекомандном зачете.