Тема:

Apple 1 день назад

Инсайдеры назвали дату старта продаж iPhone 5

Следующая версия смартфона iPhone может поступить в продажу 7 октября этого года, а в последних числах сентября Apple может начать принимать предварительные заказы на новинку. Об этом сообщили "информированные источники" блога 9to5mac.

Следующая версия смартфона iPhone поступит в продажу 7 октября этого года. Об этом пишет 9to5mac.com, ссылаясь на собственные источники. По сведениям техноблога, Apple, начнет принимать предварительные заказы на iPhone 5 в последних числах сентября. В случае с iPad 2, вышедшим в продажу этой весной, предзаказы не принимались.

Точная дата еще не согласована, но, скорее всего, предзаказать "яблочный" смартфон следующего поколения можно будет 29 или 30 сентября. Пресс-конференция, на которой будет официально анонсировано устройство, состоится также в конце сентября, уверяет 9to5mac.com.

Техноблог также привел появившиеся ранее слухи о том, что Apple готовит на осень сразу два смартфона - iPhone 5 и более дешевую модель iPhone 4S, которая будет продаваться без привязки к сотовому оператору и подключаться по предоплаченному тарифу. Первым об этом сообщил аналитик Deutsche Bank Крис Уитмор, отметив, что такой аппарат будет предназначен главным образом для развивающихся стран.

На сегодняшний день официально об iPhone 5 ничего не известно, однако слухов ходит масса. Предполагается, что устройство будет оснащено двухъядерным процессором A5 (такой же установлен в iPad 2), 8-мегапиксельной камерой и операционной системой iOS 5. Смартфон, вероятно, также получит ряд новых функций, такие как голосовая система навигации или возможность "склеивания" фотографий в панорамы.

Внешний вид гаджета пока остается в секрете. Если верить слухам, аппарат будет обладать более тонким корпусом со скругленными углами и металлической окантовкой, а также изогнутой задней крышкой, сделанной из стекла или пластика. Кнопка "Домой" на лицевой панели смартфона также будет увеличена.

Также по теме:
iPhone 5 постепенно обретает форму
Владельцы "айфонов" смогут диктовать SMS и твиты
Wall Street Journal: новый iPhone будет тоньше, легче и "глазастее"
Apple заказала на сентябрь 15 миллионов новых iPhone
Аналитик: осенью выйдут сразу два "айфона"