Летняя Универсиада-2011 11 лет назад

Российские шпажисты стали чемпионами Универсиады в командном турнире

Фехтование. Поединок между Андрасом Рендли из Голлландии (слева) и Павлом Суховым из России

В китайском Шэньчжэне продолжается летняя Универсиада-2011. Российские шпажисты Сергей Ходос, Никита Глазков, Александр Великанов и Всеслав Моргоев завоевали золотые медали в командном турнире шпажистов. Канал "Россия-2" ведет прямые трансляции соревнований.

В финале спортсмены одолели представителей Франции со счетом – 45:40. Бронзовая награда досталась сборной Венгрии.

Россиянки оформили победный дубль в прыжках в длину. Анна Назарова стала чемпионкой игр с прыжком на 6,72 метра, а Юлия Пидлужная завоевала серебро с результатом 6,56. Бронзу выиграла немка Мелани Баушке 6,51.

Женская сборная России по футболу проиграла в 1/4 финала команде Китая со счетом 1:4 и теперь сыграет в утешительном раунде за 5-8-е места

Канал "Россия-2" ведет прямые трансляции соревнований.