В Жуковском предотвращена экстремистская акция


фото: Полина Столповская

Полиция накануне предотвратила экстремистскую акцию, которую планировал житель столицы в ходе визита премьер-министра РФ Владимира Путина на МАКС-2011 в Жуковском. По оперативной информации, задержанный принадлежит к запрещенной организации РНЕ.

Полиция накануне предотвратила экстремистскую акцию, которую планировал житель столицы в ходе визита премьер-министра РФ Владимира Путина на МАКС-2011 в Жуковском. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Московской области.

"Во второй половине дня 17 августа авиасалон посетил председатель правительства РФ Владимир Путин. Для обеспечения безопасности визита сотрудниками полиции были приняты дополнительные меры режимного характера, в ходе которых был задержан житель Москвы, намеревавшийся совершить противоправные действия экстремистского толка", - сказали в МВД.

Подробности пока не сообщаются. Между тем, как уточнил источник в правоохранительных органах, "по оперативной информации, задержанный принадлежит к запрещенной организации РНЕ".