Тема:

Google 1 неделя назад

Google выпустила "социальное" фотоприложение для iPhone

Google выпустила для приложение Photovine для обмена фотографиями между пользователями смартфона iPhone. "Разговоры" в Photovine происходят с помощью фотографий - каждый участник социального сервиса может начать или присоединиться к обсуждению, опубликовав свой снимок.

Корпорация Google выпустила для приложение Photovine для обмена фотографиями между пользователями смартфона Apple iPhone. "Разговоры" в Photovine происходят с помощью фотографий - каждый участник социального сервиса может начать или присоединиться к обсуждению, опубликовав свой снимок.

Обсуждения происходят в тематических группах, которые называются "лозами" (vines). Например, один пользователь может создать новый топик и назвать его "рабочий стол", куда другие участники сервиса также будут отправлять фотографии своего рабочего места.

Процесс взаимодействия пользователей в Photovine схож с Twitter и Facebook (запрещена в РФ) - участники сервиса могут "фоловить" друг друга, оставлять комментарии и "лайкать" понравившиеся снимки. С недавно запущенной соцсетью Google+ сервис пока не интегрирован.

Пользователи могут отправлять фотографии сразу в Facebook или Twitter, а также импортировать список друзей из других соцсервисов. Приглашать других участников в Photovine можно через SMS-сообщения и электронную почту.

Photovine была разработана компанией Slide, которую Google купила в прошлом году. Программа доступна для загрузки в App Store (требуется версия iOS 4.2 и выше). В российском сегменте онлайн-магазина приложение отсутствует. Версия Photovine для устройств на базе ОС Android пока не выпущена.

 

Также по теме:
Google запатентовала Photovine
Google выпустила "социальную" кнопку для сайтов
Соцсеть Google+ интегрируется с поисковиком
Google станет владельцем Motorola Mobility
Google вторгся на территорию Facebook