Израиль и Сектор Газа вновь обменялись ударами

Новый конфликт между Израилем и сектором Газа: этой ночью по израильскому городу Ашкелон со стороны анклава были выпущены четыре ракеты. По данным представителей Цахала, три из них были сбиты системой ПРО "Железный купол", а одна разорвалась на пустыре, не долетев до города.

Новый конфликт между Израилем и сектором Газа: этой ночью по израильскому городу Ашкелон со стороны анклава были выпущены четыре ракеты. По данным представителей Цахала, три из них были сбиты системой ПРО "Железный купол", а одна разорвалась на пустыре, не долетев до города. Жертв и разрушений в результате этой атаки нет. Сейчас над Газой кружат самолеты и вертолёты израильских ВВС.

Накануне вечером беспилотник нанёс удар по приграничному городу Рафах, где находится штаб-квартира радикальной палестинской группировки "Комитеты народного сопротивления". Она располагалась в жилом доме. Погиб командир группировки и четыре его помощника. Также сообщается о смерти девятилетнего мальчика – он стал случайной жертвой атаки. Больше десятка мирных жителей получили ранения.

Ранее власти Израиля заявили, что именно "Комитеты" стоят за нападением боевиков на два рейсовых автобуса в окрестностях туристического центра Эйлат. Их жертвами, по последним данным, стали восемь человек. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал провести акции возмездия, передает телеканал "Россия-24".