Тема:

Google 2 недели назад

Google открыла блог о музыке

Google объявила о запуске музыкального блога Magnifier, предназначенного для пользователей онлайн-сервиса Music Beta. Посетители сайта смогут посмотреть прямую трансляцию концертов, видеоинтервью с популярными исполнителями, а также загружать в свой аккаунт на Music Beta бесплатные mp3-треки.

Корпорация Google объявила о запуске музыкального блога Magnifier, предназначенного для пользователей онлайн-сервиса Music Beta. Посетители сайта смогут посмотреть прямую трансляцию концертов и видеоинтервью с популярными исполнителями. Также в блоге ежедневно будут появляться бесплатные треки, которые можно добавить в свой аккаунт на Music Beta.

Magnifier станет дополнением к Music Beta, запущенной мае 2011-го года. Эта служба позволяет хранить в "облаке" (то есть на серверах Google) до 20 тысяч треков и проигрывать их с ПК или мобильных устройств.

В Music Beta отсутствует интернет-магазин наподобие iTunes, поэтому сервис выступает лишь в качестве удаленного хранилища файлов. По задумке Google, блог Magnifier призван исправить один из главных недостатков музыкальной службы - поиск новых треков. Сейчас Music Beta доступен только по приглашениям для владельцев устройств на базе ОС Android версии не ниже 2.2. Покупать новую музыку через Magnifier нельзя.

Для управления музыкальной коллекцией Music Beta предназначен онлайн-плеер с возможностью создания плейлистов. Настройки плеера синхронизируются на разных устройствах - если создать плейлист на смартфоне или планшете, он автоматически появится и на ПК. Более того, эта программа кэширует недавно проигранную музыку, что позволяет воспроизводить треки даже при отсутствии соединения с Интернетом.

Также по теме:
Google близка к запуску музыкального сервиса
Google, возможно, готовит собственный музыкальный сервис
В Android появится конкурент iTunes
Звукозаписывающие компании открыли аналог iTunes
Google готовится запустить конкурента iTunes к Рождеству