Волейбол. Сборная России уступила Южной Корее в матче "Гран-при"

Сборная России потерпела поражение в третьем раунде предварительных соревнований серии "Гран-при" по волейболу. Наша команда уступила спортсменкам из Южной Кореи. Телеканал "Россия-2" ведет трансляции с матчей Гран-при.

Женская сборная России по волейболу в Токио в группе L соперничает с национальными командами Японии, Сербии и Южной Кореи. Из трех сборных кореянки считаются самыми неудобными соперницами, так как умеют навязать вязкую борьбу за счет самоотверженных действий при обороне. Именно эти качества и продемонстрировала сборная Южная Кореи в матче с командой Россией, которая уступила в пяти партиях со счетом 2:3 (22:25, 25:17, 25:20, 23:25, 11:15).

Перед матчем у российских волейболисток было 18 очков, которые уже позволили подопечным Владимира Кузюткина забронировать себе место в финальной части "Гран-при". Сборной Южной Кореи, в свою очередь, для продолжения борьбы за награды необходимо было побеждать россиянок.

Настрой корейских волейболисток позволил им навязать борьбу сборной России. Проиграв первую партию, наша команда потом перехватила инициативу, завершив следующие две партии в свою пользу. Однако потом сборная Южной Кореи сумела перевести борьбу в пятую партию. И сборная России дрогнула: подопечные Владимира Кузюткина потерпели первое поражение в рамках "Гран-при".

Следующий матч сборная России проведет в субботу, 20 августа, против волейболисток Сербии, а в воскресенье 21 августа сыграет с командой Японии. Финальные встречи "Гран-при" состоятся в Макао с 24 по 28 августа.