Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия-2" покажут матчи ЦСКА и "Локомотива"

В центре внимания футбольных болельщиков в 21-м туре чемпионата России будут матчи с участием московских команд ЦСКА и "Локомотива". Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия-2" ведут трансляции игр премьер-лиги.

В центре внимания футбольных болельщиков в 21-м туре чемпионата России будут матчи с участием московских команд ЦСКА и "Локомотива". Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия-2" ведут трансляции игр премьер-лиги.

Лидер чемпионата России ЦСКА в субботу принимает на своем поле "Томь", которую в последнее время преследует целая цепь скандалов. Армейцы не выигрывают уже в трех матчах подряд. Вслед за ничьей с "Краснодаром" (1:1), армейцы уступили "Зениту" (0:2) и с трудом только в компенсированное время свели вничью встречу с "Рубином" (1:1). Однако, несмотря на взятые 2 очка из 9 возможных на этом отрезке чемпионата, команда Леонида Слуцкого продолжает идти на первом месте в таблице с 42 очками и отрывом от ближайшего преследователя "Зенита" в 2 балла.

"Томь" тоже не может выиграть в трех встречах подряд, но в отличие от ЦСКА, подопечные Валерия Непомнящего во всех этих матчах потерпели поражения: от "Терека" (0:1), "Анжи" (0:2) и "Спартака-Нальчика" (0:2). К тому же руководство команды подозревают в финансовых махинациях. Возбуждено уголовное дело. Правоохранительные органы заинтересовались сделкой пятилетней давности. Тогда клуб купил известного форварда Павла Погребняка. В "Томи" уже на протяжении нескольких месяцев не платят зарплату футболистам, а главный тренер Валерий Непомнящий близок к тому, чтобы подать в отставку.

Учитывая все проблемы, которые стоят между обеими командами, матч ЦСКА - "Томь" обещает стать интересным. И даже если армейцы и томичи не покажут яркого футбола, то события вне зеленого поля не заставят себя ждать.

Другая московская команда "Локомотив" на своем поле принимает "Краснодар" – соседа по таблице. Игра пройдет в воскресенье. Железнодорожники накануне обыграли в первом матче 4-го квалификационного раунда "Спартак" из Трнавы (2:0). Следовательно, железнодорожники находятся в хорошем эмоциональном состоянии. Две нулевые ничьи в чемпионате в последних двух встречах с "Крыльями Советов" и "Волгой" остались в прошлом. И у команды Жозе Коусейру есть отличный шанс доказать, что проблем с реализацией у "Локомотива" нет не только на международной арене, но и на внутренней. В таблице московские железнодорожники занимают 8-е место с 30 очками.

"Краснодар", который тренирует Славолюб Муслин, тоже любит и умеет атаковать. В предыдущем туре краснодарцы провели странный матч с "Крыльями Советов" (1:2), пропустив два нелепых гола, что вызвало в прессе шквал разговоров о предрешенном исходе той встречи. Впрочем, руководители "Краснодара" поспешили эти слухи развеять. "Краснодар" располагается на 9-м месте с 26 баллами.

В остальных матчах 21-го тура встречаются: 20 августа, суббота, "Амкар" – "Рубин", "Крылья Советов" – "Зенит", "Терек" – "Ростов", 21 августа, воскресенье, "Спартак-Нальчик" – "Спартак", "Кубань" – "Волга", "Анжи" – "Динамо".

Сайт Вести.Ru в субботу 20 августа будет вести онлайн-трансляцию матча 21-го тура ЦСКА – "Томь" (Томск), начало в 17:55 по московскому времени.
Телеканал "Россия-2" покажет игру в воскресенье 21 августа матч "Локомотив" (Москва) – "Краснодар" (Краснодар), начало в 20:40 по московскому времени.