Депутат Михеев и главред Life News подрались из-за фуражки

Во время записи программы "Русские сказки" произошло ЧП: на депутата "Справедливой России" Олега Михеева напал главный редактор газеты "Жизнь" и сайта Lifenews.ru Арам Габрелянов. В передаче шел разговор о фотографии, на которой справедливоросс изображен в фуражке с якобы нацистской символикой.

19 августа во время записи программы Сергея Доренко "Русские сказки" на телеканале "РЕН" произошла потасовка: на депутата партии "Справедливая Россия" Олега Михеева напал главный редактор газеты "Жизнь" и сайта Lifenews.ru Арам Габрелянов. Об этом сообщает пресс-служба партии.

"Таблоид обвинил депутата в симпатиях к фашизму, для чего сфабриковал фальшивые фото- и видеоматериалы. Видимо, эфирного времени оказалось мало, и перепалка продолжилась за пределами телестудии, - говорится в сообщении пресс-службы партии "Справедливая Россия". - Позабыв о правилах приличия, Габрелянов вместе с охранниками попытался затеять драку с Олегом Михеевым".

"Русской службе новостей", где работает Сергей Доренко, редактор программы "Русские сказки" Ирина Филиппова также подтвердила эту информацию. По словам продюсера программы, драка была серьёзной и продолжалась около 3 минут: "Дрались настолько жёстко, что даже охрана ничего не могла с ними сделать".

"Видно, у Габрелянова просто закончились все аргументы, и он решил помахать кулаками, пристроившись за широкими спинами охранников, - комментирует инцидент Олег Михеев. - Я видел, как у него сдали нервы. Он понимает, что проигрывает в свободной дискуссии, как проиграет и в зале суда. Вот и сорвался с катушек, показав всю свою слабость, весь свой страх".

Скандал разгорелся после того, как Life News опубликовал фотографии Олега Михеева, который якобы пришёл на костюмированную свадьбу в форме начальника военной разведки Абвера адмирала Канариса. Ранее в эфире "Вестей ФМ" депутат пояснил, что его наряд никакого отношения к фашизму не имел, а нацистскую символику на фуражке пририсовали в фотошопе сотрудники Life News для того, чтобы очернить его репутацию. Интернет-издание, в свою очередь, настаивает на подлинности фотоснимков.