"Интер" отпустит Это'О в "Анжи" только за 29 миллионов евро

новость, которую, в общем-то, все уже давно ждали, все равно вызвала ажиотаж
Директор итальянского футбольного клуба "Интернационале" Марко Бранка назвал последнюю цену по трансферу камерунца Самюэля Это'О в российский "Анжи". Форвард может перебраться в Россию, если за него заплатят 29 миллионов евро.

Технический директор итальянского футбольного клуба "Интернационале" Марко Бранка назвал последнюю цену по трансферу камерунца Самюэля Это'О в российский "Анжи". Форвард может перебраться в Россию только в случае, если за него заплатят 29 миллионов евро.

Миланский и махачкалинский клуб долго не могли сойтись в вопросе цены нападающего, представители "Анжи" поднимали стоимость с 20 до 24 миллионов евро, а миланцы лишь на один миллион снизили свое предложение - до 29 миллионов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сегодня директор итальянского клуба заявил, что торги со стороны его команды остановились на этой отметке окончательно: "Это наша последняя цена".

Самюэль Это'О за свою карьеру выступал в шести клубах. Три года его трансфер принадлежал мадридскому "Реалу", который отдавал камерунского форварда в аренду, пока в 2004 году не продал в "Барселону". В составе "сине-гранатовых" Это'О три раза выиграл чемпионат Испании и дважды Лигу чемпионов. После этого камерунец перебрался в "Интер", здесь он стал чемпионом Италии и вновь выиграл Лигу чемпионов.

Помимо этого, в составе сборной Камеруна Это'О становился олимпийским чемпионом в 2000 году, дважды завоевывал Кубок Африканских наций в 2000 и 2002 годах. Также четыре раза Самюэль признавался лучшим игроком Африки в 2003-2005 и 2010 годах.

По неофициальной информации, Самюэль Это'О уже достиг договоренности о своей зарплате в "Анжи". В случае перехода в клуб, который принадлежит миллиардеру Сулейману Керимову, камерунский форвард станет самым высокооплачиваемым футболистом в мире с зарплатой в 20 миллионов евро в год.