Летняя Универсиада-2011 11 лет назад

Российские велогонщики выиграли "золото" на Универсиаде

Российская сборная в составе Сергея Шилова, Валерия Кайкова и Артура Ершова выиграла "золото" в командной гонке по велоспорту на шоссе в субботу, в восьмой день Всемирной летней Универсиады в китайском Шэньчжэне.

На дистанции 50 километров они показали лучший результат - 55 минут 10,92 секунды, опередив команду Германии (2.44,85 отставания) и сборную Южной Кореи (+3.23,27).

В женской командной гонке на 30 километров россиянки Елена Бочарникова, Айжан Жапарова и Кристина Чернышева стали четвертыми с отставанием в 2.33,54. В тройку победителей вошли сборная Литвы /39.40,79/, Южной Кореи /+45,58/ и Германии /+1.23,28/ соответственно, передает ИТАР-ТАСС.

За предыдущие семь дней соревнований россияне завоевали 24 золотых, 24 серебряных и 26 бронзовых медалей. В общекомандном зачете команда России занимает второе место, уступая лишь сборной Китая (39, 18, 20).