Под Петербургом 4 человека разбились на Як-18

В Ленинградской области разбился легкомоторный самолет Як-18. В результате крушения погибли четыре человека. Разбившийся самолет не имел сертификата на коммерческие перевозки и мог использоваться только для частных нужд.

В Ленинградской области разбился легкомоторный самолет Як-18. В результате крушения погибли четыре человека. "Авиакатастрофа произошла в 50 километрах от Петербурга, в районе населенного пункта Ропша. Легкомоторный самолет потерпел катастрофу, в результате которой погибли четыре человека, находившиеся на борту", – сообщили "Интерфаксу" в спасательных службах региона. "Сложно сказать, как произошла авиакатастрофа. Здесь даже сложно строить какие-то версии", – добавил представитель МЧС.

На месте крушения самолета в районе Ропши работают несколько пожарных расчетов, а также представители управления МЧС Ленобласти и северо-западного регионального центра МЧС. Работники правоохранительных органов отмечают, что разбившийся самолет не имел сертификата на право перевозки коммерческих пассажиров и мог использоваться только для частных нужд. Сильный удар о землю превратил самолет в множество мелких осколков, из-за чего не сразу удалось установить его модель.