В Гамбурге уличный праздник закончился беспорядками

В Гамбурге мирные уличные гулянья обернулись столкновениями с полицией. Молодые люди жгли покрышки, мусорные баки, попытались даже прорваться в один из банков. Усмирить толпу удалось лишь при помощи водометов.

В германском Гамбурге молодежь устроила беспорядки. Мирные уличные гулянья обернулись столкновениями с полицией, сообщает "Россия-24".

Молодые люди жгли покрышки, мусорные баки, попытались даже прорваться в один из банков. Усмирить толпу удалось лишь при помощи водометов. Чтобы восстановить на улицах спокойствие, понадобились две с половиной тысячи полицейских. Информагентства сообщают, что беспорядки были организованы движениями левого толка. Но на видеокадрах не видно ни одного транспаранта. Зато участники оставили на стенах домов надписи, которые напоминают о недавних погромах в Великобритании, и звучат – "Лондон везде".

Массовые беспорядки в Великобритании продолжались с 6 по 10 августа текущего года. Они вспыхнули в Лондоне и охватили сразу несколько крупных городов страны. Молодежь разграбила сотни магазинов, пять человек погибли.