Во Владивостоке обрушился жилой дом

В центре Владивостока обрушился жилой дом. На место происшествия прибыла группа Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Приморскому краю, а также спасатели и пожарные. Информация о пострадавших уточняется.

Во вторник, 23 августа, в центре Владивостока обрушился жилой дом. На место происшествия прибыла группа Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Приморскому краю, а также спасатели и пожарные. Информация о пострадавших уточняется.

По данным представителей пресс-службы главного управления МЧС по Приморскому краю, пятиэтажный жилой дом находился в аварийном состоянии. Стоит отметить, что об этом неоднократно сообщали местные СМИ, уточняя, что на здании появились многочисленные трещины и откалывались большие куски облицовки, передает ИТАР-ТАСС.

Во вторник после полудня по местному времени произошло обрушение угловой части здания. Полностью разрушены квартиры с первого по пятый этаж одного из подъездов. В данный момент проведена эвакуация жителей, территория оцеплена. Спасатели начали разбор завалов.